Как разобрать ноутбук Lenovo ThinkPad SL510, чистка от пыли и замена термопасты

Как разобрать ноутбук Lenovo ThinkPad SL510, чистка от пыли и замена термопасты

В этой инструкции мы проведем разборку и чистку ноутбука Lenovo ThinkPad SL510. Вы узнаете, как самостоятельно в домашних условиях можно разобрать нойтбук Lenovo ThinkPad SL510, почистить его от пыли и заменить термопасту. Перед началом работ, как обычно, нужно извлечь аккумуляторную батарею. После извлечения батареи приступаем к работе.

Чтобы почистить систему охлаждения ноутбука Lenovo ThinkPad SL510, нужно открутить пять винтов, и снять крышку, как это показано на нижней фотографии. Эти пять винтов выделены красными кругами.

Чтобы снять систему охлаждения, радиатор с вентилятором охлаждения, открутите шесть шурупов и отключить разъём питания вентилятора. Разъём питания вентилятора помечен жёлтым прямоугольником, а нужные шурупы, отмечены кругами красного цвета.

Сняв радиатор с кулером, хорошо чистим кулер и убираем следы старой термопасты с радиатора охлаждения.

Естественно, старую термопасту нужно убрать и с чипов материнской платы. Эти места я пометил жёлтыми прямоугольниками.

Убрав старую термопасту, наносим на чипы новую термопасту и ставим на место почищенную нами систему охлаждения. Прикручиваем радиатор охлаждения шестью винтами и подключаем разъём питания кулера охлаждения ноутбука.

А теперь, нам осталось всего лишь поставить на место и прикрутить крышку, которую мы снимали в самом начале. Прикручивается она на пять шурупов.

Вот собственно и вся процедура разборки, чистки и замены термопасты нашего ноутбука Lenovo ThinkPad SL510. Если у вас остались вопросы, задавайте их в своих комментариях.

09:40
756
Нет комментариев. Ваш будет первым!