Инструкция как разобрать ноутбук Lenovo Z570, чистка от пыли и замена термопасты

Инструкция как разобрать ноутбук Lenovo Z570, чистка от пыли и замена термопасты

В этой инструкции будем разбирать ноутбук Lenovo Z570, для дальнейшей его чистки от пыли и замены термопасты. В инструкции подробно рассмотрено как правильно разбирать ноутбук, ну и как почистить от пыли и заменить старую термопасту на новую.

Перед началом разборки ноутбука Lenovo Z570 снимаем аккумулятор. Думаю этот процессо снятия аккумулятора не стоит описывать (отводим фиксаторы аккумулятора в открытое положение и вытаскиваем аккумулятор).

Чтобы добраться до системы охлаждения и почистить её, нужно снять крышку, открутив всего семь винтов.

После этого, снимаем систему охлаждения ноутбука, это позволит нам хорошо её почистить от пыли и заменить термопасту. Откручиваем пять шурупов, и отключаем один разъём, это разъём питания вентилятора охлаждения. Шурупы отмечены красными кругами, а разъём питания вентилятора отмечен жёлтым прямоугольником.

После съёма системы охлаждения мы замечаем, что на двух контактных площадках нанесена термопаста, а на одной контактной площадке, красуется термопрокладка. Счищаем старую термопасту, а термопрокладку, если она не повреждена, не трогаем. На нижнем фото, места с термопастой отмечены красными кругами, а место с термопрокладкой, отмечено жёлтым прямоугольником.

Для того чтобы хорошо почистить вентилятор охлаждения от пыли, разбираем его на составляющие. Откручиваем для этого три винта. Разбираем и хорошенько чистим все внутренности вентилятора.

Затем, в обратной последовательности собираем всё обратно.

Перед установкой почищенной системы охлаждения обратно, на материнскую плату ноутбука, предварительно наносим на чипы термопасту. Красными кругами отмечены места, где должна быть нанесена термопаста. А жёлтым цветом отмечено место, куда будет прилегать термопрокладка с радиатора охлаждения.

На этом фото, эту термопрокладку я показал более подробно.

Прикручиваем радиатор охлаждения на материнскую плату и не забываем подключить разъём питания вентилятора охлаждения. Он на фотографии помечен жёлтым прямоугольником.

Ставим на место крышку, которую мы снимали сразу после извлечения аккумуляторной батареи. Прикручиваем крышку на семь шурупов.

Теперь можно ставить аккумулятор и включать ноутбук, чтобы убедиться, всё ли мы сделали правильно.

10:55
1007
Нет комментариев. Ваш будет первым!