Инструкция как разобрать ноутбук Lenovo T440s, чистка от пыли, замена термопасты

Инструкция как разобрать ноутбук Lenovo T440s, чистка от пыли, замена термопасты

В этой инструкции вы узнаете, как разобрать ноутбук Lenovo T440s своими руками, а так же сможете самостоятельно почистить от пыли и заменить термопасту. Чистка от пыли и замена термопасты - это важный момент, и необходимо выполнять эту процедуру в течении всего срока службы вашего ноутбука. Ну и как обычно, первым делом перед разборкой мы извлекаем наш аккумулятор. Делается это очень просто, отводятся фиксаторы в нужное положение и аккумуляторную батарею можно без опаски вытаскивать.

Затем откручиваем семь винтов, и без труда снимем нижнюю крышку корпуса ноутбука. Под этой крышкой и будет находиться интересующий нас объект, а в частности система охлаждения ноутбука Lenovo T440s.

Сняв нижнюю крышку, приступаем к демонтажу системы охлаждения. Мы хотим тщательно её почистить и перед тем как поставить обратно, нанести новую термопасту. Снять систему охлаждения не сложно, откручиваем шесть шурупов и обязательно отключаем один разъём питания вентилятора охлаждения.

А вот на этой картинке изображена уже снятая система охлаждения ноутбука Lenovo T440s. Счищаем старую термопасту с чипов материнской платы, а так же с контактных площадок радиатора охлаждения.

Как я уже говорил, в планах наших была тщательная чистка всей системы охлаждения. Для этого нам нужно обязательно разобрать вентилятор охлаждения. Это сделать не сложно, открутив два винта. Вскрываем вентилятор и всё хорошенько там чистим. Как видно из фотографии, а чистить там есть от чего.

Теперь, собираем почищенный вентилятор охлаждения воедино.

Теперь, приступаем к следующему этапу, нанесение новой термопасты на чипы материнской платы ноутбука.

Прикручиваем на место почищенную нами систему охлаждения. Подключаем проводок питания вентилятора охлаждения, разъем, и место подключения я пометил прямоугольником жёлтого цвета.

Запланированная нами работа почти закончена. Осталось поставить на место и прикрутить нижнюю крышку корпуса ноутбука. А так же, вставить в ноутбук аккумуляторную батарею. После чего, можно включать ноутбук для проверки.

На этом разборка и чистка нашего ноутбука закончена, если у вас появились вопросы, задавайте их в комментариях, надеюсь эта инструкция была полезной для вас.

10:00
788
Нет комментариев. Ваш будет первым!