Как разобрать ноутбук Lenovo G505S, чистка от пыли, замена термопасты

Как разобрать ноутбук Lenovo G505S, чистка от пыли, замена термопасты

В этой статье вы узнаете, как самостоятельно разобрать ноутбук Lenovo G505S и почистить его от пыли, а так же заменить термопасту. Работа не сложная, вы можете ее проделать в обычных домашних условиях. Весь процесс будет проходить в несколько этапов:

  1. Разборка ноутбука, чтобы добраться до системы охлаждения.
  2. Чистка системы охлаждения, до которой мы успешно доберёмся.

Разборка ноутбука Lenovo G505S, чистка от пыли и замена термопасты

Важно! Перед началом разборки ноутбука, первым делом необходимо вытащить аккумуляторную батарею.

 Для снятия аккумулятора перемещаем фиксаторы, удерживающие аккумулятор, в нужные положения, а затем вынимаем аккумулятор из корпуса.

Далее откручиваем три шурупа и удаляем крышку корпуса.

После снятия крышки, нам стали доступны все устройства ноутбука, в том числе и наша система охлаждения. Как мы видим, все не так сложно.

Отвинчиваем все винты, которые отмечены на нижней фотографии. А ещё, обязательно отключаем разъём питания вентилятора охлаждения. На фото этот разъём помечен жёлтым цветом.

Снимаем с материнской платы открученный радиатор охлаждения, счищаем с него и с чипов материнской платы, старую термопасту.

Затем необходимо зорошо почистить вентилятор охлаждения, а чтобы добраться до его лопастей, нужно вентилятор разобрать, открутив всего пару шурупов.

Затем наносим новую термопасту на чипы и радиаторы, которые нужно смазать.

Прикручиваем на то же самое место радиатор охлаждения. Подключаем разъём питания вентилятора.

Ставим на место крышку на нижней части корпуса ноутбука, прикручиваем ее, как и положено тремя винтами.

Вставляем в ноутбук аккумуляторную батарею и можно пробовать включать ноутбук. Разборка ноутбука была предельно простой, и ноутбук, поэтому должен включиться сразу.

Разборка и чистка ноутбука Lenovo G505S, закончена. Термопасту на ноутбуке мы тоже заменили. Наслаждайтесь работой ноутбука.

13:05
1423
Нет комментариев. Ваш будет первым!