Как разобрать ноутбук Lenovo G575, чистка от пыли и замена термопасты

Как разобрать ноутбук Lenovo G575, чистка от пыли и замена термопасты

В этой инструкции вы узнаете как разобрать и почистить от пыли ноутбук Lenovo G575, а так же произвести обслуживание и заменить термопасту. Все описанные действия вы сможете сделать самостоятельно, у себя дома. Так же будут даны полезные советы и рекомендации для владельцев ноутбуков Lenovo G575. 

Разборка и чистка ноутбука Lenovo G575, замена термопасты

Перед началом работ извлекаем аккумуляторную батарею с ноутбука, отведя в сторону соответствующий фиксатор. На фото фиксатор выделен прямоугольником красного цвета. Направление, куда нужно этот фиксатор отводить, показано жёлтой стрелкой.

Откручиваем и снимаем крышку, которую крепят пять шурупов. Шурупы на нижнем фото я пометил красными кругами.

Откручиваем вентилятор охлаждения и отключаем разъём питания вентилятора от материнской платы. Затем, вынимаем вентилятор для его тщательной чистки. Шурупы выделены красным цветом, а разъём питания вентилятора, жёлтым цветом.

Особое внимание обращаем на решётку в корпусе ноутбука. Там постоянно накапливается много пыли и пылевых сгустков, похожих на войлок. Хорошенько чистим это место. Если вы не знаете, про какую решётку идёт речь, смотрите на фото. На фотографии это место отмечено красным прямоугольником.

Разбираем вентилятор, чтобы более качественно почистить от пыли. Сняв верхнюю крышечку, которая крепится на четырёх винтах, у нас появится возможность добраться до внутренностей вентилятора охлаждения, и таким образом от души его почистить, до состояния почти нового.

Пришло время снять радиатор охлаждения ноутбука, прикрученный к материнской плате. Открутить придётся всего четыре шурупа, и радиатор можно снимать. Счищаем старую термопасту с самого радиатора охлаждения, а так же, счищаем старую термопасту с центрального процессора ноутбука.

Перед обратной установкой радиатора на материнку, наносим новую термопасту.  Сборка ноутбука происходит в обратной последовательности сборки. 

Читайте наши публикации, они выходят регулярно. В них всегда можно найти что-то интересное. С нашими статьями, вы научитесь разбирать и чистить ноутбуки многих фирм производителей.

12:05
946
Нет комментариев. Ваш будет первым!