Как разобрать ноутбук HP Pavilion G6, чистка от пыли, замена термопасты

Как разобрать ноутбук HP Pavilion G6, чистка от пыли, замена термопасты

В этой статье мы будем разбирать и чистить от пыли ноутбук HP Pavilion G6, разберем его, почистим от пыли и заменим термопасту. Одним словом проведем сервисное обслуживание, всю процедуру можно выполнить самостоятельно, в домашних условиях.

Приступим к работе. Первым делом, извлекаем аккумуляторную батарею с нашего ноутбука.

Отвинчиваем два винта и снимаем крышку, похожую на большую букву Г.

Отключаем шлейф, идущий от винчестера к материнской плате. Сдвигая винчестер в сторону, и приподнимая его, удаляем винчестер из корпуса ноутбука.

Отключаем от модуля беспроводной связи провода антенн. Откручиваем шуруп, крепящий этот модуль, и вынимаем модуль из разъёма, в который он был вставлен.

Избавляться от модулей оперативной памяти нет смысла, они не будут нам мешать разбирать наш ноутбук.

Теперь, предстоит открутить все винты, которые отмечены на картинке. Эти винты крепят корпус ноутбука.

Обязательно вытаскиваем DVD привод. Открутите шуруп, который удерживает привод, и лёгким нажатием выдавите DVD привод из корпуса.

Клавиатура ноутбука удерживается в корпусе четырьмя защёлками. Переверните ноутбук как показано на фотографии, поверьте, так вынимать клавиатуру будет удобнее. Поочерёдно отщёлкиваем крепёжные защёлки и запрокидываем клавиатуру, как это показано на нижнем фото. Отключаем шлейф и теперь клавиатуру можно без опаски убрать в сторону.

Далее, под клавиатурой нужно будет открутить ещё несколько винтов и отключить несколько шлейфов. Всё это подробно показано на картинке.

После этого, можно разбирать ноутбук на две части, на верхнюю часть и на нижнюю часть. На нижней части корпуса будет установлена материнская плата, которую мы тоже будем снимать. Чтобы снять материнку, открутите все шурупы, отмеченные на фото, и отключите все шлейфы и разъёмы, отмеченные на том же фото.

На следующем фото мы видим, как будет выглядеть снятая материнская плата. Для чистки от пыли системы охлаждения, а так же для замены термопасты, откручиваем отмеченные на фотографии винты. Не забудьте отключить разъём питания вентилятора охлаждения.

А вот так будет выглядеть снятая система охлаждения ноутбука HP Pavilion G6 1321SE. Для более тщательно очистки разберём систему охлаждения на составляющие. Как это проделать, показано на картинке.

Естественно, очищаем контактные площадки радиатора охлаждения от старой термопасты. Ведь при установки радиатора на то же место, откуда он был снят, мы будем наносить новую термопасту.

Как вы видите, ничего сложного в разборе и чистке этого ноутбука нет.

09:00
969
Нет комментариев. Ваш будет первым!