Как разобрать и почистить ноутбук Sony VAIO PCG-71211V, замена термопасты

Как разобрать и почистить ноутбук Sony VAIO PCG-71211V, замена термопасты

Сегодня мы будем разбирать и чистить от пыли ноутбук Sony VAIO PCG-71211V, ну и заменим старую термопасту на новую. Уже начинаются теплые мартовские дни, как раз пришла пора для чистки ноутбуков. Я никогда не приступаю к разборке ноутбука, пока не удалю из него аккумуляторную батарею, проделайте и вы перед началом разборки.

Затем, открутите винты и снимите крышечки с нижней части корпуса ноутбука Sony VAIO PCG-71211V.
Под одной из крышек будет винчестер, а под другой, оперативная память.

Начинаем удалять из корпуса ноутбука жёсткий диск. Открутите два шурупа и слегка сдвиньте жесткий диск в направлении красной стрелки. Разъём винчестера разъединится и его можно вытащить.

Теперь, избавимся от DVD привода. Открутите два винта, которые его крепят в корпусе, и выньте привод наружу, как это показано на нижней картинке.

Откручиваем остальные шурупы с нижней части корпуса ноутбука Sony VAIO PCG-71211V. Но, обратите внимание, что шурупы разных размеров. Так что, хорошенько запоминайте, какой шуруп откуда. Это сократит вам время сборки ноутбука в дальнейшем.

Нижняя часть корпуса так же удерживается защёлками. Вставляем в щель между двух половин корпуса пластиковую карту или гитарный медиатор и проводим этим предметом по периметру корпуса. Затем, нижнюю часть можно снять и отложить в сторону.
Приступаем к демонтажу системы охлаждения ноутбука Sony VAIO PCG-71211V. Открутить придётся всего восемь винтов, и отключить один разъём, который питает вентилятор охлаждения. Всё подробно показано на нижнем фото.

Аккуратно удаляем старую термопасту с чипов материнской платы и поверхности радиатора охлаждения.

Не лишним будет разобрать корпус вентилятора охлаждения, чтобы как можно лучше его почистить. Отвинчиваем все шурупы, которые отмечены на фото и разбираем корпус. Чистим внутренности и собираем обратно.

Наносим на чипы материнской платы новую термопасту и прикручиваем очищенную систему охлаждения к материнской плате.

Остальной процесс сборки я не вижу смысла описывать. И так всё предельно ясно. Делаете всё в обратной последовательности и если нигде ничего не упустили, сборка ноутбука Sony VAIO PCG-71211V пройдёт успешно.

Вот и закончили, наш ноутбук готов к работе!

19:31
1856
Нет комментариев. Ваш будет первым!