Как разобрать и почистить ноутбук Sony Vaio SVE171G11V, замена термопасты

Как разобрать и почистить ноутбук Sony Vaio SVE171G11V, замена термопасты

В этой подробной статье будем разбирать и чистить от пыли ноутбук Sony Vaio SVE171G11V, а так же заменим термопасту. Вы узнаете, как почистить ноутбук от пыли и как заменить термопасту на системе охлаждения ноутбука Sony Vaio SVE171G11V своими силами.

Перед началом разборки ноутбука предлагаю вынуть батарею.

Открутите два шурупа и снимите крышечку отсека с жёстким диском ноутбука. Затем, открутите удерживающий жёсткий диск шуруп и потяните его, куда указывает стрелка. А потом, просто уберите в сторону.

Откручиваем винт и снимаем другую крышечку. Под ней вы найдёте оперативную память. Отодвигая боковые фиксаторы, удалите планки оперативной памяти из ноутбука.

DVD привод при разборке ноутбука Sony Vaio SVE171G11V нам будет только мешать. Поэтому, удаляем его, открутив винт и вытянув его наружу.

Ну а потом, откручиваем все отмеченные на фото шурупы с нижней крышки корпуса ноутбука. Снимаем нижнюю часть, и только после этого у нас появляется доступ к системе охлаждения ноутбука.

Чтобы снять радиатор с вентилятором охлаждения откручиваем 4 шурупа. И конечно же, отключаем разъём питания вентилятора охлаждения.

Как вы видите, на радиаторе охлаждения есть следы старой термопасты. Убираем старую термопасту.

Для тщательной чистки вентилятора охлаждения и рёбер радиатора охлаждения, разбираем корпус вентилятора. Как это сделать, подробно показано на нижней фотографии. Три винта и кусочек липкой ленты. Ничего сложного.

Ну а далее следует чистка внутренностей.

Сборка осуществляется в обратном порядке.

Убираем старую термопасту с процессора материнской платы ноутбука и наносим новую термопасту.

Новая термопаста нанесена, прикручиваем систему охлаждения на материнскую плату. Как вы помните, для этого нужно закрутить четыре винта и подключить разъём питания вентилятора.

Ставим на место нижнюю часть корпуса. Прикручиваем её шурупами, помеченными на фото.

Вставляем в корпус ноутбука Sony Vaio SVE171G11V оптический привод и фиксируем его винтом.

Потом, вставляем до упора жесткий диск, фиксируя его шурупом, как показано на картинке, а так же ставим на место планки оперативной памяти.

Ставим на свои места и прикручиваем крышечки технических отсеков с жёстким диском и оперативной памяти.

На этом всё. Ноутбук Sony Vaio SVE171G11V был нами разобран, почищен от пыли. Нами была заменена термопаста на системе охлаждения. Затем, ноутбук был собран. Осталось вставить в него батарею питания и ноутбук можно включить для проверки.

15:24
2255
Нет комментариев. Ваш будет первым!