Как разобрать и почистить ноутбук ASUS K75VJ, замена термопасты

Как разобрать и почистить ноутбук ASUS K75VJ, замена термопасты

Сегодня будем проводить разборку и чистку ноутбука ASUS K75VJ, заменим старую термопасту на новую. Как и всегда, переворачиваем ноутбук, положив его нижней крышкой вверху. Вынимаем из него аккумуляторную батарею. Отвинчиваем три шурупа, чтобы снять огромный лючок, с нижней крышки корпуса ноутбука. Как это сделать, показано на нижних фотографиях.

Нужно открутить все шурупы, которые отмечены на фото. Вынуть DVD привод в ту сторону, куда указывает красная стрелка. А так же, извлечь винчестер, потянув их на себя.

Под DVD приводом обнаружились потайные шурупы. Увидеть их можно только сняв привод. Откручиваем эти три винта.

Далее, демонтируем модуль беспроводной связи. Отключаем от него провода антенн и откручиваем сам модуль, а затем его вынимаем из корпуса. Крепится этот модуль всего одним винтом.

Вынимаем планки оперативной памяти. Отодвинув фиксаторы по бокам, приподнимаем планку памяти слегка вверх и вытаскиваем её из разъёма, куда она была установлена. Тоже проделываем и со второй планкой оперативной памяти.

Разделяем две половины корпуса, верхнюю и нижнюю. Вставляем в щель между ними гитарный медиатор и проводим им по периметру корпуса. Защёлки освободят обе половины, и корпус можно будет разобрать.

Но не спешите снимать верхнюю часть корпуса. Сначала, немного приподнимите верхнюю часть, это позволит отключить нужные провода и шлейфы. Это я показал на нижней картинке.

Только после этого можно снять верхнюю часть, не опасаясь что-нибудь повредить или оторвать.

Так же, откручиваем несколько шурупов, которые крепят вентилятор охлаждения и отсоединяем разъём питания вентилятора. Затем, вынимаем вентилятор охлаждения и чистим его от пыли.

Ну а теперь, демонтируем материнскую плату. Для этого отвинчиваем все винты, крепящие её, и отсоединяем провода и шлейфы, которые к материнке подходят. Можно вынимать материнку из корпуса ноутбука.

Переверните материнскую плату, и вы увидите радиатор охлаждения, прикрученный к материнке семью шурупами. Откручиваем шурупы и снимаем радиатор охлаждения.

Чистим радиатор от старой термопасты. Так же, убираем старую термопасту с материнской платы. Наносим новую термопасту на чипы материнской платы, и прикручиваем радиатор обратно.

Дальше, приступаем к внимательной обратной сборке ноутбука ASUS K75VJ. Вот и все, мы с вами почистили от пыли ноутбук и заменили термопасту, ничего сложного!

13:48
2296
Нет комментариев. Ваш будет первым!