Обновление DirectX для windows 7

Обновление DirectX для windows 7

Не смотря на то, что с операционной системой Windows 7 поставляется DirectX версии 10, может потребоваться обновление его библиотек до самой последней, одиннадцатой или двенадцатой версии, в случае, когда программа или игра выводит ошибку с указанием на DirectX, либо просто показывает красивый черный экран Малевича на вашем мониторе. В результате чего появляется сообщение - Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9_43.dll. Попробуйте переустановить программу.

Запуск программы невозможен, так как на компьютере отсутствует d3dx9_43.dll. Попробуйте переустановить программу.

Дело в том, что большинство программ, так или иначе работающих с аппаратными устройствами вашего компьютера, используют DirectX в качестве прослойки между низкоуровневым и высокоуровневым языками программирования, значительно облегчая программистам их работу. Однако, из-за постоянного усовершенствования, как программ, так и оборудования, требует ввода новых функций, которые поставляются конечным пользователям в виде периодических обновлений его библиотек.

Как же обновить DirectX в Windows 7? Точно так же, как и во всей линейке операционных систем от Microsoft: с официального сайта можно скачать новую версию DirectX, и запустив ее на своем компьютере, приступить к процедуре обновления, выбирая необходимые опции в программе-установщике. Ссылка на офф страницу загрузки DirectX - microsoft.com/ru-ru/download/confirmation.aspx?id=35 Процедура установки и обновления DirectX показана на скриншотах ниже.

Проблемы с установкой DirectX могут возникнуть в случае отсутствия поддержки вашей видеокарты или иного оборудования в новой версии программы. Единственный выход из сложившейся ситуации заключается в смене оборудования на более новое.

Для того, что бы определить свою версию DirectX нужно нажать Пуск - Выполнить.

Затем ищем в стандартных программах пункт Выполнить... Стандартные - Выполнить.

В открывшеесе окно вводим - dxdiag и жмем OK.

По нажатию клавиши OK всплывает окно, где мы и видим свою версию DirectX.

Рекомендуется всегда пользоваться самой последней версией пакета технологий DirectX, поскольку вряд ли найдется пользователь, которому будет безразлично быстродействие его компьютера. Также следует загружать обновления данной программы только с официального сайта Microsoft, т.к. это лишний раз может сберечь вас от вирусной атаки злоумышленниками.

13:38
2175
Нет комментариев. Ваш будет первым!