Ошибка STOP: 0x000000A5 при установке Windows 7

Ошибка STOP: 0x000000A5 при установке Windows 7

При установке Windows 7 появилась ошибка STOP: 0x000000A5 и синий экран. Если у вас появилась эта ошибка, это говорит о том, что проблемы с оперативной памятью. Она может быть подгоревшей, или попробуйте вытащить ее и почистить контакты. Так же было замечено, данная ошибка может появляться не только при установке Windows, но и при загрузке ПК или во время работы.

Так же, данная ошибка может появляться при установке оперативки (установка дополнительного модуля к уже имеющейся, возможно их не совместимость работы в паре).

Как исправить ошибку STOP: 0x000000A5 в Windows 7

  1. Самое простое, как я писал выше, вытащите оперативную память и почистить контакты спиртом или обычным ластиком.
  2. Попробуйте поставить оперативную память в другой слот (если у вас стоит несколько планок оперативки, то поменяйте их местами).
  3. Проверьте утилитой для тестирования оперативки Memtest, если она выдаст ошибки, и выше проделанные манипуляции не помогли, то только замена оперативки.
  4. Ну и на последок, можно попробовать изменить частоту оперативки в Bios, это предпоследний так сказать вариант перед заменой. Уменьшите частоту, возможно будет работать стабильно, но это тоже не лучший вариант, занижать частоту, тем самым уменьшая производительность своего компьютера.
19:46
1037
Нет комментариев. Ваш будет первым!