Пропала панель языков Windows

Пропала панель языков Windows

сем привет, в этой статье мы будем решать проблему с языковой панелью в Windows XP и Windows 7. Многие мои клиенты часто звонят мне с такой проблемой, пропадает языковая панель, а именно, панель переключения языков. В прилагаемой ниже картинке видно, что отсутствует индикатор переключение языка, что не дает нам знать, какая раскладка клавиатуры у нас сейчас задействована. Решается данная проблема очень просто. Сейчас я вам наглядно покажу, как решить проблему с вашей панелькой.

Первое, что нам необходимо сделать, это зайти в панель управления. (Пуск, далее выбираем "Панель управления"). В данной ситуации я показываю пример, как включить панель языков на Windows XP, но на Windows 7 последовательность и принцип аналогичный, так что подробно не будем останавливаться.



Заходим в меню "Язык и региональные стандарты", выше на картинке показан пример. После этого у вас появится такое окно с меню, как на картинке ниже. Для этого вам необходимо выбрать вкладку "Языки", и затем "Подробнее"



Мы видим, что панель языков не доступна, она просто не активна. Для того, чтобы включить панель языков перейдите на вкладку "Дополнительно", там появится такое меню с настройками, как на картинке ниже.


Для того, чтобы появилась наша языковая панель и индикатор языка, нужно убрать галочку напротив "Выключить дополнительные текстовые службы". После этого у вас появится сообщение о перезагрузке компьютера, но вы можете и не перегружать, панель языков появится сразу. Вот и все, если у вас пропала панель языков на вашем компьютере, то таким способом ее можно включить.

11:47
1890
Нет комментариев. Ваш будет первым!