Как разобрать и почистить ноутбук Toshiba SATELLITE L875D C4M

Как разобрать и почистить ноутбук Toshiba SATELLITE L875D C4M

Разборка Toshiba SATELLITE L875D C4M не очень отличается от разборки любого другого ноутбука. Вынимаем аккумуляторную батарею. Откручиваем винты с нижней крышки. Вынимаем DVD привод и винчестер ноутбука.

Далее, переворачиваем и раскрываем ноутбук. Снимаем клавиатуру. Клавиатура держится на защёлках по краям. Отодвигаем защёлки и заваливаем клавиатуру на себя. Это нам позволит отключить шлейф, который идёт от клавиатуры к материнской плате ноутбука. Клавиатуру можно отложить в сторону. Теперь она нам понадобится только при сборке ноутбука.

Под только что снятой клавиатурой мы видим несколько разъёмов и шурупов. Шурупы нужно открутить, а разъёмы разъединить. Только это нам позволит снять нижнюю часть корпуса ноутбука.

Вот так выглядит ноутбук со снятой нижней частью ноутбука.

Теперь, находим провод, который идёт от материнской платы к вентилятору охлаждения. Отключаем его. Откручиваем систему охлаждения с материнской платы.

Чтобы хорошо почистить вентилятор и радиатор охлаждения, отклеиваем липкую ленту, как это показано на нижнем фото. Это нам позволит везде подлезть и тщательно вычистить от пыли всю систему охлаждения.

Ещё нам предстоит избавиться от следов старой термопасты. Убрать её нужно, как с чипов материнской платы, так и с самого радиатора охлаждения ноутбука. Те места, где она присутствует, я отметил красными квадратами.

Ну а далее, наносим новую термопасту на нужные места. Прикручиваем почищенную систему охлаждения обратно, как она и была прикручена. Не забудьте подключить к материнской плате ноутбука, провод питания вентилятора охлаждения.

Потом, собираем ноутбук. Как вы видите, ничего сложного.

21:34
1569
Нет комментариев. Ваш будет первым!