Запись дисков в Windows 7

Запись дисков в Windows 7

Операционная система Windows 7 содержит встроенную поддержку записи дисков, поэтому, чтобы изредка что-нибудь скинуть на диск, не обязательно устанавливать стороннее программное обеспечение. Как и практически любое другое встроенное программное средство от Microsoft, оно не может похвастаться избыточной функциональностью, но при этом является весьма самодостаточным.

И так.., запись дисков в windows 7 стандартными средствами операционки - каково это? На самом деле все очень просто! Чтобы записать диск вам понадобится только «Проводник». Выберите файл или папку, которую необходимо поместить на диск, нажмите правую кнопку мыши и в раскрывающемся пункте «Отправить» выберите «DVD дисковод».

Запись дисков в windows 7

После ваших действий выбранные файлы и папки будут помещены в специально созданную системой временную папку. Удобство подобного метода заключается в возможности выбора папок для записи находящихся где угодно: вам не придется заранее самостоятельно их собирать в одном месте.

После того, как все необходимые файлы были добавлены, вставьте чистый компакт-диск в пишущий привод, откройте обзор диска в приводе проводником и нажмите на панели сверху кнопку «Записать файлы на диск». В открывшемся окне вам будет предложено выбрать один из двух способов использования диска: как флеш-накопитель USB или для использования с проигрывателем CD/DVD.

Запись дисков в windows 7

Краткое описание отличий данных вариантов можно прочитать прямо в этом же окне под каждым из них. Если предполагается использовать данный диск на компьютерах под управлением Windows, то выбор первого варианта является наиболее удобным, позволяющим работать с файлами на компакт-диске точно так же, как и на любом другом накопителе, однако второй вариант поможет избежать проблем с совместимостью – такой диск прочитается где угодно.

После нажатия кнопки «Далее» начнется форматирование диска (его полная очистка и подготовка к использованию) и непосредственно сама запись на диск, которая займет некоторое время.

После завершения процесса записи диска на файловую систему LFS (если вы выбирали способ использования диска как флеш-накопитель) и перед началом его использования на других компьютерах, диск необходимо закрыть сеанс работы с диском. Данная процедура выполняется автоматически при извлечении диска с выводом соответствующего уведомления, однако надежнее всего ее производить вручную, для чего:

  1. выберите устройство записи;
  2. нажмите кнопку «Закрыть сеанс» на панели инструментов проводника Windows;
  3. дождитесь окончания процедуры.

Если вы забыли закрыть сеанс работы с диском, отформатированном в файловую систему LFS и извлекли его, не переживайте – данную операцию можно произвести в любое время, но обязательно до использования этого диска на другом компьютере. При этом стоит знать, что каждое закрытие «съедает» на диске приблизительно 20 Мб свободного места.

В любом случае, расширенного контроля над записью какой либо информации на дисковый носитель, через проводник windows 7 у вас не будет. Это стандартное средство виндовс и это надо понимать! Для полного управления процессом записи с различными регулировками скорости и дополнительными параметрами прожига и проверок вам необходима более мощная программа, предназначенная для этих целей. В пример могу поставить Nero, видео урок о которой размещен абзацем выше. В уроке описан процесс быстрой записи дисков в программе Nero.

15:14
8791
Нет комментариев. Ваш будет первым!