Как разобрать ноутбук Lenovo Ideapad B590, чистка от пыли, замена термопасты

Как разобрать ноутбук Lenovo Ideapad B590, чистка от пыли, замена термопасты

Подробная инструкция как самостоятельно разобрать ноутбук Lenovo Ideapad B590 и почистить его от пыли. При помощи данной инструкции вы самостоятельно можете почистить от пыли свой ноутбук и заменить термопасту. Весь процесс чистки не сложный, можно выполнить самостоятельно, в домашних условиях.

Разборка ноутбука Lenovo Ideapad B590, чистка от пыли и замена термопасты

Перед началом разборки ноутбука извлечём аккумулятор. Отведите фиксаторы в противоположные стороны и выньте аккумулятор. Направления я отметил на фото жёлтыми стрелочками.

Открутите два винта, которые отмечены на картинке, и сдвиньте открученную крышку туда, куда показывает жёлтая стрелка.

Затем, можно открутить шурупы, скрепляющие корпус ноутбука по периметру. Всего в общей сложности должно получиться девять шурупов.


Извлекаем жесткий диск ноутбука. Тут всё просто, сдвигаем винчестер по направлению жёлтой стрелки и вынимаем винчестер из корпуса.

Ещё, открутите три шурупа в корпусе ноутбука. Их три штуки и они отмечены на фотографии.

Избавляемся от DVD привода. Отвинчиваем винт, помеченный на нижней фотографии. Затем, выталкиваем привод из корпуса в том направлении, куда указывают три стрелки с картинки.

Переверните и раскройте ноутбук. Теперь нам нужно снять клавиатуру. Так как все винты, которые держат клавиатуру, мы открутили заранее, достаточно отвёрткой вытолкнуть клавиатуру наружу. Не забываем отключить шлейф, который идёт от клавиатуры на материнскую плату ноутбука.

Клавиатуру мы сняли, а под ней мы видим ещё несколько винтов и шлейфов, которые нужно отключить и отвинтить.

Отвинчиваем ещё пару шурупов и после этого, можно смело приступать к разборке корпуса нашего ноутбука.

Под снятой крышкой мы увидим материнскую плату. Держится она тоже на паре шурупов. Откручиваем их и аккуратно снимаем материнку.

Перевернув материнку, мы видим систему охлаждения ноутбука. Чтобы снять систему охлаждения откручиваем все винты, которые помечены на фотографии.

Для удобства чистки вентилятор предлагаю снять и разобрать. Тщательно чистим всё от пылевых отложений и наростов, а затем собираем всё обратно.

Очищаем старый слой термопасты с радиатора охлаждения и перед установкой радиатора на место, наносим новую термопасту. Затем, прикручиваем радиатор на то место, где он и должен стоять.

Намеченная нами задача успешно выполнена. Собираем ноутбук и наслаждаемся его тихой и стабильной работой.

22:10
1145
Нет комментариев. Ваш будет первым!