Как разобрать и почистить ноутбук Lenovo IdeaPad Z560, замена термопасты

Как разобрать и почистить ноутбук Lenovo IdeaPad Z560, замена термопасты

Данный инструкция предназначена для владельцев ноутбуков Lenovo IdeaPad Z560, мы с вами займемся разборкой и чисткой ноутбука, почистим от пыли и соберем обратно. Ну и конечно же, заменим старую термопасту на новую.

Обесточиваем полностью ноутбук. Как это сделать? Достаточно просто вынуть из ноутбука батарею питания. Делается это просто, отодвигаем защёлки в разные стороны и выдвигаем аккумулятор наружу.

Нужно открутить нижнюю крышку, чтобы добраться до внутренних элементов ноутбука, которые нас интересуют.

Сняв крышку, мы получим доступ к винчестеру ноутбука, оперативной памяти и к интересующей нас системе охлаждения ноутбука. Видите, всё как на ладони.

Приступаем к снятию системы охлаждения ноутбука, которая состоит из радиатора охлаждения и вентилятора охлаждения. Чтобы систему охлаждения снять, достаточно открутить девять винтов и отключить разъём питания вентилятора.

Удаляем старую термопасту со всех мест, где она присутствует. И с чипов материнской платы и с поверхности радиатора охлаждения. Чистим вентилятор охлаждения от пыли.

Обезжирив места, куда планируется нанести новую термопасту, наносим термопасту тонким слоем.

После чего, прикручиваем систему охлаждения ноутбука на место. Подключаем разъём питания вентилятора. Эти не хитрые действия показаны на фотографиях, которые опубликованы в этой статье.

Осталось поставить на своё законное место нижнюю крышку, завинтить 10 шурупов, отвечающие за крепление этой крышки.

Вставляем аккумулятор в ноутбук Lenovo IdeaPad Z560. Как это сделать, показано на нижней картинке. Просто вставляете батарею до упора. Защёлки сами встанут в нужное положение.

Разборка и сборка ноутбука Lenovo IdeaPad Z560 завершена. В процессе была проведена чистка ноутбука от пыли, заменена старая термопаста. 

16:43
1847
Нет комментариев. Ваш будет первым!