Инструкция как в Windows включить отображение скрытых файлов и папок

Инструкция как в Windows включить отображение скрытых файлов и папок

Кроме обычных файлов и папок на любом компьютере есть папки и файлы скрытые. Таковыми обычно являются важные системные файлы, удаление или изменение которых может повлиять на стабильность работы компьютера. Иногда бывает необходимость, что нужно просмотреть скрытые файлы или папки, в этой инструкции мы расскажем вам, и покажем, как это сделать.

Скрытым можно сделать также любой другой файл или папку. Напомню, что для этого нужно щелкнуть по нему правой кнопкой мышки, в появившемся меню выбрать пункт "Свойства", в открывшемся окне на вкладке "Общие" поставить флажок возле пункта "Скрытый", после чего там же нажать кнопку "Применить".

По умолчанию, скрытые файлы и папки не отображаются компьютером. Но при необходимости настройки Windows можно изменить, "заставив" компьютер их отображать. Порядок действий при этом в разных версиях Windows немного отличается.

Показ скрытых файлов в Windows 10, Windows 8

• открыть любую папку;

• в верхней ее части щелкнуть мышкой по пункту "Вид", после чего в появившемся меню щелкнуть по пункту "Параметры";

в открывшемся окне перейти на вкладку "Вид", в самом низу списка "Дополнительные параметры" найти раздел "Скрытые файлы и папки", в котором поставить флажок возле пункта "Показывать скрытые файлы, папки и диски". Затем внизу окна нажать кнопку "Применить".

Показ скрытых файлов в Windows 7, Windows Vista

открыть любую папку;

в левом верхнем ее углу щелкнуть мышкой по пункту "Упорядочить", после чего в появившемся меню выбрать пункт "Параметры папок и поиска";

в открывшемся окне, на вкладке "Вид", найти в списке пункт с названием "Показывать скрытые файлы, папки и диски" (в самом конце списка), поставить возле него флажок и затем внизу окна нажать кнопку "Применить".

Показ скрытых файлов в Windows XP

• открыть любую папку;

• в верхней ее части щелкнуть левой кнопкой мышки по пункту "Сервис" и в появившемся меню выбрать пункт "Свойства папки".

ну а дальше все точно так же, как и в других версиях Windows - в открывшемся окне перейти на вкладку "Вид", в списке поставить галочку возле "Показать скрытые файлы и папки", после чего нажать кнопку "Применить".

В дальнейшем, чтобы отключить отображение скрытых файлов и папок необходимо снова открыть окно параметров папки (см. выше), перейти на вкладку "Вид", вернуть настройки в прежнее состояние и нажать кнопку "Применить".

617
Нет комментариев. Ваш будет первым!