Как узнать дату и время установки Windows?

Как узнать дату и время установки Windows?

Что бы узнать, когда была установлена ваша операционная система Windows, а именно дата установки, год и время, нужно в командной строке выполнить простую команду:

systemInfo

При помощи данной команды вы узнаете не только дату установки Windows, но и многое другое. При помощи команды systeminfo вы сможете узнать следующие данные о своем ПК:

  1. Полное название своей операционной системы
  2. Версию операционной системы
  3. Имя компьютера
  4. Дату установки операционной системы и год
  5. Зарегистрированного владельца (Администратора компьютера или сервера)
  6. Код продукта операционной системы Windows
  7. Марку и модель материнской платы
  8. Тип операционной системы и процессора
  9. Версию BIOS
  10. Папку установки Windows и системную папку
  11. Перечислены обновления Windows, которые установлены

Это не все параметры, которые можно узнать при помощи команды SystemInfo. Очень полезная команда, которая помогает узнать многое о компьютере и операционное системе, а так же системной плате, и версии BIOS, без установки дополнительных программ и утилит. На фото пример моего ПК, можете посмотреть какие данные показывает данная команда.

Конечно при помощи сторонних утилит все можно узнать более подробнее, но это дополнительно их нужно устанавливать, а кому то и этих данных вполне будет достаточно. Так что если вам нужно узнать выше перечисленные данные о своем ПК и операционной системе, то пользуйтесь командой SystemInfo

Запускать командную строку советую от имени администратора. Данная команда поможет узнать дату и время установки Windows и работает на всех версиях, начиная от Windows XP, и заканчивая Windows 10.

732
Нет комментариев. Ваш будет первым!