Как убрать строку поиска с панели задач в Windows 10

Как убрать строку поиска с панели задач в Windows 10

После очередного обновления Windows 10, на панели задач снова появилась строка поиска. Я ее конечно же быстро отключил, и подумал, что нужно подготовить на эту тему небольшую инструкцию. Строка поиска в Windows 10 по умолчанию отображается после установки системы. Ее можно использовать для поиска разной информации и программ на компьютере, а так же искать в интернете. Но установленная по умолчанию поисковая система Bing у нас не очень популярная. А изменить ее на тот же Google или Яндекс невозможно. Поэтому, я всегда полностью отключаю строку поиска, или оставляю только кнопку, с помощью которой можно открыть окно для поиска информации. И так, как удалить или убрать строку поиска с панели задач - смотрите ниже, все очень просто!

Все, нет поиска.

Напомню, что поиск работает в меню Пуск. Открыв меню Пуск мы можем сразу начинать вводить поисковый запрос. Я так всегда делаю. Несмотря на то, что всегда оставляю значок поиска.

Убираем строку, но оставляем значок поиска в Windows 10

Все примерно так же. Клик правой кнопкой мыши на пустую область панели задач. Дальше открываем меню «Поиск» и выбираем «Показать значок поиска».

И получаем вот такой результат:

Поиск в последних версиях Windows 10 очень сильно изменили и доработали. Теперь открывается большое окно, в котором можно переключаться между вкладками: «Все», «Приложения», «Документы», «Параметры», «Фотографии», «Другое» (видео, музыка, папки). На первом вкладке отображаются «Лучшие приложения» и «Последние действия». Если научиться и привыкнуть пользоваться поиском, то работа за компьютером станет более простой и эффективной.

884
Нет комментариев. Ваш будет первым!