Как выбрать принтер

Как выбрать принтер

В недавнем прошлом принтеры считались недоступной роскошью для рядового пользователя компьютера. Но после того, как на мировом рынке появилось множество модификаций принтеров, можно выбрать любой удобный вариант, ориентируясь на его параметры, и естественно, цену. И как выбрать принтер- об этом поговорим в этой статье.

Для повседневных нужд логично выбрать ставший уже стандартным струйный принтер, который наносит с помощью специальных мелких сопел на бумагу капли водных чернил. Такой подход позволяет использовать бумагу практически любого размера. И если нужно распечатать баннер или фотографию, то струйный принтер оказывается востребованным в большинстве случаев.

Но нужно ясно и четко понимать, что расход материалов может оказаться дороже стоимости самого струйного принтера. Поэтому, имеет смысл сразу приобрести устройство непрерывной подачи чернил, которое устанавливается неподалеку от самого принтера. В этом случае можно будет периодически покупать отдельно чернила и заправлять ими пластиковые контейнеры. Стоимость обслуживания окажется на самом низком уровне! Но при единственном условии – если чернила окажутся самого высокого качества. Если же имеются сомнения на этот счет, стоит обратить внимание на гарантию, которую должны давать производители чернил. Если струйный принтер выйдет из строя, то принтер они (производители) должны будут починить за свой счет.

Для распечатки фотографий желательно брать более современный термосублимационный принтер, в котором специальный порошок, каждый цвет которого наносится отдельно на бумагу, подвергается температурному воздействию. На выходе получается фотография действительно высокого качества, которая не смывается водой и которая способна храниться в семейном альбоме долгие десятки лет.

Для распечатки документов желательно обращать внимание на лазерные принтеры, которые способны дать искомый результат – черно-белое изображение на бумаге окажется самого высокого качества. Правда, для этого придется запастись не только стандартными черными картриджами, но и серыми или светло-серыми.

Современный принтер должен иметь картридер (не нужно подключать персональный компьютер), ж/к экран, а некоторые версии – и интерфейс Bluetooth, который позволит подключить цифровой фотоаппарат без использования проводного шнура.

12:32
1690
Нет комментариев. Ваш будет первым!