Чистка экрана ноутбука

Чистка экрана ноутбука

В процессе эксплуатации любого устройства, в том числе и ноутбука, возникает необходимость его чистки. В данной статье мы поговорим о чистке экрана ноутбука, узнаем, как это делать и чем его чистить.

При включенном ноутбуке тяжело заметить пятна и различные загрязнения экрана, но когда ноутбук выключен — все это заметно, и бросается в глаза. Способы чистки экрана ноутбука могут быть различные, а если сказать правильней, то чистить экран можно как специализированными салфетками, так и без них. Обычно, в любом специализированном магазине, где продают компьютерную технику, всегда в продаже есть салфетки для чистки мониторов и поверхностей компьютерной техники. Если вы приобретаете салфетки для чистки, то вам необходимо пояснить продавцу, что именно вам нужно чистить. К примеру, если вам необходима чистка экрана ноутбука, то вы поясните ему, что вам нужны салфетки для чистки экрана ноутбука, а не других поверхностей. После этого, чистка экрана ноутбука будет простым и несложным для вас процессом.

Ну а теперь рассмотрим вариант чистки экрана вашего ноутбука, когда у вас нет салфеток, по простому- в домашних условиях и подручными средствами, которые есть в каждом доме. Перед тем, как вы будете чистить экран, обязательно нужно выключить ваш ноутбук. И так, чистка экрана ноутбука в домашних условиях подручными средствами- это процесс несложный, и не требует особых знаний, но свои нюансы так же имеются. Для чистки экрана нам необходима будет небольшая тряпочка, а вернее две. Обычно это материал должен быть без ворсинок (подойдет обычная ветошь, не имеющая однородных тел типа пуговиц и прочего). Далее разрываем ее пополам, что бы у нас было 2 тряпочки. Одну оставляем сухой (ею будем вытирать экран ноутбука), а одну тряпочку слегка намачиваем в слабо мыльном растворе и начинаем вытирать экран. Необходимо все делать аккуратно, вытирать экран необходимо по всей поверхности. Усилие должно быть минимальное, т.к. матрица ноутбука очень чувствительна к повреждениям и воздействию силы.

После всего этого, пока экран нашего ноутбука еще не высох, берем сухую тряпочку, которая лежит у нас, и вытираем ей по всей поверхности матрицы. Наглядно будет видно, как экран и нанесенный перед этим слой мыльного раствора исчезает, и появляется чистовая поверхность. Желательно, все эти движения сухой тряпкой делать в быстром темпе. В результате вы увидите, что все пятна на экране вашего ноутбука исчезли. Так же, для более эффективного результата, рекомендуем вам после этой чистки пройтись по поверхности матрицы ноутбука влажной тряпочкой, без мыльного раствора, а затем опять взять сухую тряпочку и в быстром темпе провести окончательную чистку. В таком случае, результат будет более результативным. На этом чистка экрана нашего ноутбука закончена, надеемся, что после этого экран ваш стал зеркально чистым.

12:23
2007
Нет комментариев. Ваш будет первым!