Как восстановить DVD диск в домашних условиях

Восстановление DVD или CD дисков обычно заканчивается неудачно, но есть способы, которые могут помочь в этом. И так, обычно диски DVD или CD требуют восстановления из-за царапин и повреждения поверхности. Скажу сразу, специальных программ, которые восстанавливают физическое повреждение ваших дисков нет, так что все попробуем сделать в ручную, есть для этого несколько способов. По крайней мере, я знаю 3, если вы знаете еще способы по восстановлению DVD и CD дисков, дайте нам знать.

Способ первый, который очень часто помогает восстановить DVD диск, он относится и к CD дискам также.

1. Берем обычную зубную пасту, наносим ее на поверхность диска. После этого берем тряпочку, слегка смочив ее, и начинаем протирать наш диск, с приложением небольшого усилия. После этого необходимо промыть его, и вытереть поверхность сухой тряпкой. После этого ставим диск в наш дисковод, и проверяем результат. Если все нормально, то советую все необходимые данные перенести на ваш компьютер. Если этот способ не помог вам восстановить ваш DVD или CD диск, перейдите к следующему способу.

2. Этот способ также может вам помочь для восстановления вашего диска, мне помогал несколько раз. Для этого нам необходима программа для изменения скорости привода DVD или CD, я использовал для этого программу CDSlow. При помощи ее изменяем скорость чтения нашего дисковода до 2-4x. После этого пробуем прочитать наш диск. Этот способ также нужно проверить, но гарантии 100% конечно же нет.

3. Проделайте все вышеперечисленные советы 1 и 2, и результат проверьте на других дисководах, если на вашем компьютере ничего не вышло, к примеру на компьютере соседа или друга. Каждый дисковод может по-разному читать и обрабатывать поверхность диска.

14:59
2909
Нет комментариев. Ваш будет первым!