Долго грузится Autocad если компьютер подключен к сети

Недавно в нашей организации появилась доменная сеть, после подключения пользователей в домен, начались проблемы с Autocad, причем не имеет значения, какая версия у них, или 2008, или 20012. Суть проблемы в том, что у пользователей долго загружается AutoCad, когда компьютер подключен к сети. Внизу, в строке состояния висит надпись "Регенерация модели", и ждать приходится 3-4 минуты. Если компьютер отключить от сети, то Автокад грузится нормально, а если компьютер подключен к сети, то приходится ждать. Эта проблема началась после того, как компьютеры пользователей подключили к домену. До этого была обычная сеть, без особых разграничений прав доступа, проблем с Autocad при работе в сети не возникало. Хотел бы еще сказать, что используется обычная версия Autocad, не сетевая. Были проверены все настройки сети, и настройки домена, все нормально. В результате многодневных экспериментов проблема была решена.

И так, чтобы решить эту проблему необходимо проделать несколько действий. Для этого необходимо зайти в меню Пуск-> Панель управления -> Свойство обозревателя ->

После того, как открыли меню Свойство обозревателя, необходимо перейти на вкладку "Дополнительно", и убрать галочку напротив этого названия "Проверять аннулирование сертификатов издателей"

Данное решение проблемы с Автокадом проверялось на Windows XP и на Windows 7. Проделав эти действия, ваш Autocad будет загружаться как положено.

11:27
7148
Нет комментариев. Ваш будет первым!