Синий экран Windows XP и Windows 7 при включенной сети

Синий экран Windows XP и Windows 7 при включенной сети

Недавно наблюдал один очень неприятный глюк на компьютере одного своего клиента. Прежде чем докопался до сути потерял кучу времени. И так, суть проблемы следующая. При включении компьютера у клиента вываливается синий экран смерти, стоит у него ОС Windows XP, на всякий случай может и в Windows 7 есть такой глюк, возьмем на заметку. Не буду долго рассказывать что делал, одним словом, не первый год занимаюсь этим, проверил все, вплоть до "клавы" с мышкой. Проблема синего экрана оказалась в глюке Windows или драйверах, так и не понял. Но не в этом суть, суть проблемы оказалось в том, что если в настройках сети прописать IP адрес вручную, то ошибка сразу исчезает и синий экран смерти не появляется. Не появляется он, если я вытаскиваю сетевой кабель с компьютера. Если подключить к компьютеру сетевой кабель, и будет выставлен IP адрес на "Автоматически", то через пару минут, как ПК загрузится, вылетает синий экран.

Решение проблемы

1. Необходимо зайти в службы, и отключить там DHCP.

2. Прописать в настройках сети IP адрес

3. Или еще вариант, переустановить операционную систему

Скажу сразу, обновление Windows и переустановка драйверов на материнской плате и сетевой карты результат не дала. Все лишние программы были удалены, все драйвера обновлены, результат был 0. Вирусов и прочих вредоносных программ не обнаружил (проверял двумя антивирусами). В результате причиной оказалась сеть. В результате нашел выход, он написан в под пунктом 1.

В этой статье мы разобрались и решили проблему с появлением синего экрана при включенной сети, или подключения сетевого кабеля.

11:54
7392
Нет комментариев. Ваш будет первым!