Синий экран в Windows 7

Синий экран в Windows 7

В этой статье мы обсудим причины и расскажем вам о том, почему появляется синий экран в Windows 7. Это даже относится не только к Windows 7, но и другим операционным системам. И так, сейчас все разберем по порядку и более подробней.

Причины появления синего экрана (Голубой экран смерти), да, именно так его называют, это считается самой критической ошибкой операционной системы, и появляется ошибка ядра. Теперь подробней.

Пример ошибки синего экрана смерти в Windows 7

Основные причины, которые могут вызвать такую критическую ошибку:

1. Проблема синего экрана может возникнуть из-за драйверов, вернее в работе одного из драйверов. Она обычно появляется после того, как вы обновляете или устанавливаете новый драйвер. Если вы не производили обновление или установку драйверов, то скорее всего ошибка возникает по другой причине. Я в таких ситуациях стараюсь все анализировать, что я делал до того, когда начались проблемы.

2. Причина синего экрана в Виндовс 7 может возникнуть и после установки программного обеспечения, которое не совместимо с операционной системой, или конфликтует с одним из драйверов. Здесь уже ситуация намного сложнее, но опять таки же, методом исключения и анализа, можно выявить такую ошибку. Как я писал уже выше, я всегда анализирую, что я делал до появления данной ошибки, или спрашиваю всегда пользователей, что они делали до того, как начала появляться эта ошибка.

3. Еще одной причиной, когда может появиться голубой экран смерти, это "железо". Обычно неисправность в "железе" тоже приводит к такой ошибке, это может быть и оперативная память, материнская плата, жесткий диск, видеокарта, или другие устройства. В таких случаях все это можно проверить, если установить (подкинуть) другое рабочее устройство, к примеру с другого компьютера.

4. Причиной синего экрана в Windows 7 и других операционных системах могут быть и вирусы, в результате вы также можете получить такую ошибку.

5. Отдельно в этом пункте напишу о перегреве процессора или видеокарты, перегрев которых очень часто приводит к голубому экрану. Когда перегревается процессор или видеокарта, на вашем компьютере может вознкнуть такая ошибка, или сработает защита, и он просто выключится. Это частая причина появления голубого экрана в Виндовс 7 и других операционных системах. В основном может проявлятся, когда вы загружаете крутую игрушку, хотя и не обязательно крутую, когда идет нагрузка на процессор и видеокарту. Как правило, все это часто проявляется в летнее время, когда не хватает охлаждения для процессора или видеокарты. Для того, чтобы это проверить, достаточно открыть крышку системного блока, и пощупать рукой радиатор процессора и видеокарты. Если вы чувствуете, что радиатор горячий, то я рекомендую обратиться в сервис или самостоятельно почистить свой ПК, и по новому положить термопасту под радиатор процессора или видеокарты.

В следующих наших статьях, я расскажу вам, как без замены и установки новых устройств проанализировать и выявить, почему возникает синий экран в Windows 7 и других операционных системах, до встречи! Надеюсь, информация была полезной для вас и поможет в устранении ошибки синего экрана.

10:12
4067
Нет комментариев. Ваш будет первым!