Код ошибки 0x8007000d - причины ошибки, решение проблемы

Код ошибки 0x8007000d - причины ошибки, решение проблемы

Ошибка с кодом 0x8007000d, возникает в нескольких разных ситуациях — при установке Windows, при активации, при установке обновлений Windows, в этой статье я расскажу о всех способах исправления ошибки 0x8007000d в зависимости от ситуации в которой она возникла.

Ошибка 0x8007000d при установке Windows

Указывает на то что установочные файлы повреждены, отсутствуют или не могут быть корректно прочитаны, для исправления ошибки следует использовать другой носитель с установочными файлами — загрузочную флешку или диск заведомо рабочие (проверенные на другом компьютере или ноутбуке), так же крайне не рекомендую использовать сборки, используйте оригинальный образ для создания загрузочных носителей, попробуйте различные программы для записи загрузочной флешки или диска, например UltraISO или Rufus.

Ошибка 0x8007000d при активации Windows

Ошибка возникает из-за неправильных прав доступа к ветке реестра — HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Enum\Root вы можете либо зайти в редактор реестра и вручную дать доступ к этому разделу системной учетной записи (система в русской версии Windows system в английской) либо использовать автоматическое исправление от Microsoft

Ошибка 0x8007000d при установке драйверов

Может возникать из-за несовместимости драйвера, лучшим решением будет поиск более новой версии драйвера который поддерживает работу с вашей версией WIndows, но если это невозможно, попробуйте использовать средство Устранения несовместимости. Кликните правой кнопкой мыши по файлу-установщику для драйвера и выберите «Исправление неполадок совместимости», запустится мастер обнаружения проблем, который предложит решение, соглашайтесь и пробуйте, если не сработает — повторите процесс изменив настройки предложенного исправления

Либо можно выбрать свойства, перейти на вкладку «Совместимость» и установить настройки вручную:

Поставьте галку «Запустить программу в режиме совместимости с:» выберите в выпадающем списке нужную версию Windows и повторите установку. Вкладка «Совместимость», доступна начиная с Windows 7 и выше. Если таким образом проблему решить не удалось — увы, остается только искать совместимый драйвер.

Ошибка 0x8007000d при обновлении Windows

Наиболее часто ошибка 0x8007000d встречается при обновлении Windows, в этом случае ее причин может быть достаточно много, одна из наиболее частых — сбойные секторы на жестком диске, поэтому я бы рекомендовал с проверки Smart и тестирования жесткого диска программами HDDScan, MHDD, Victoria или аналогичными. Тестирование и знание в каком состоянии находится жесткий диск никогда не бывает лишним, особенно если Вы не делаете резервных копий, если с жестким диском все в порядке, переходим ко второму пункту — сбросу компонентов центра обновления к исходному состоянию, для этого необходимо выполнить ряд команд. Запустите командную строку от имени Администратора и далее можете либо вводить команды по одной, либо скопировать все разом и вставить в командную строку. Некоторые команды могут вызывать ошибки, нажимайте «Ок» и не обращайте на них внимания, это нормально:

net stop bits
net stop wuauserv
net stop appidsvc
net stop cryptsvc
Del “%ALLUSERSPROFILE%\Application Data\Microsoft\Network\Downloader\qmgr*.dat
cd /d %windir%\System32
regsvr32.exe atl.dll
regsvr32.exe urlmon.dll
regsvr32.exe mshtml.dll
regsvr32.exe shdocvw.dll
regsvr32.exe browseui.dll
regsvr32.exe jscript.dll
regsvr32.exe vbscript.dll
regsvr32.exe scrrun.dll
regsvr32.exe msxml.dll
regsvr32.exe msxml3.dll
regsvr32.exe msxml6.dll
regsvr32.exe actxprxy.dll
regsvr32.exe softpub.dll
regsvr32.exe wintrust.dll
regsvr32.exe dssenh.dll
regsvr32.exe rsaenh.dll
regsvr32.exe gpkcsp.dll
regsvr32.exe sccbase.dll
regsvr32.exe slbcsp.dll
regsvr32.exe cryptdlg.dll
regsvr32.exe oleaut32.dll
regsvr32.exe ole32.dll
regsvr32.exe shell32.dll
regsvr32.exe initpki.dll
regsvr32.exe wuapi.dll
regsvr32.exe wuaueng.dll
regsvr32.exe wuaueng1.dll
regsvr32.exe wucltui.dll
regsvr32.exe wups.dll
regsvr32.exe wups2.dll
regsvr32.exe wuweb.dll
regsvr32.exe qmgr.dll
regsvr32.exe qmgrprxy.dll
regsvr32.exe wucltux.dll
regsvr32.exe muweb.dll
regsvr32.exe wuwebv.dll
netsh winsock reset
netsh winhttp reset proxy
net start bits
net start wuauserv
net start appidsvc
net start cryptsvc

Затем пробуйте установить обновления. Если ничего не помогает — пишите в комментарии, разберемся вместе.

14:00
3686
Нет комментариев. Ваш будет первым!